N. 121
ARCHITETTURE CON VISITATORI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
ARCHITETTURE CON VISITATORI
Olio su tela, cm. 58 x 43
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Alcuni piccoli restauri ossidati al lato destro ed al lato sinistro. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato scolpita a motivi vegetali, di stile settecentesco