ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 72

ARMADIO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

a fondo crema e marrone, dipinto in policromia. Fronte a due sportelli con tondi a stemma di Casata e decori a cartigli. Laterali a profili di colonne. Piano di base a mensola a lacca verde. Finiture in ferro.
Misure cm. 225 x 142 x 70.
Cadute di lacca, usure, macchie di umidità.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta