ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 43

ASKOS DI STILE ARCHEOLOGICO

ASKOS DI STILE ARCHEOLOGICO, XX SECOLO
in terracotta patinata con bocca trilobata. Decorazione con figure a rilievo e motivi vegetali, al retro protome a rilievo. Integro.
Misure cm. 20 x 20 x 15.