ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 194

BASSORILIEVO IN ARGENTO, PROBABILMENTE SUDAMERICA

BASSORILIEVO IN ARGENTO, PROBABILMENTE SUDAMERICA INIZI XX SECOLO
sbalzato a raffigurazione della Vergine coronata col Bimbo. In teca con cornice in argento sbalzato.
Misure bassorilievo cm. 15 x 10.
Misure teca cm. 29 x 25.