ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 128

BUSTO DI DONNA ROMANA DEL SEICENTO

SCULTORE ITALIANO, XVII SECOLO

DEIANIRA
Scultura in marmo bianco, cm. 50 x 37 x 24
Base circolare

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDITION REPORT
Sbeccature, macchie evidenti sparse
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta