ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 134

CENTROTAVOLA IN CERAMICA, NOVE VICENZA FINE XIX SECOLO

GRANDE CENTROTAVOLA IN CERAMICA, NOVE VICENZA FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a tralci fioriti e fogliati. Corpo a petali, piede sagomato.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 23 x 37 x 30.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta