ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 152

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, FINE XVIII SECOLO

a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a mazzetti.
Diametro cm. 25.
Felature alla falda.