N. 139
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO
BELLA COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI XVIII SECOLO
con bordo interno perlato e fregio superiore a foglie, fiori e roccailles. Laterali anch'essi scolpiti a motivi vegetali.
Misure cm. 84 x 52.
Mancanze ai fregi di una cimasa, difetti.
PROVENIENZA
Famiglia pugliese