N. 170
COPPIA DI VASI, GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO
di gusto settecentesco, in policromia con decori al corpo a profili rinascimentali e ghirlande. Manici a serpentelli.
Uno con marca in blu sotto la base.
Misure cm. 42 x 14 x 19.