N. 197
DIPINTO AMORINO MUSICANTE DI PITTORE EMILIANO
PITTORE EMILIANO, INIZI XIX SECOLO
AMORINO MUSICANTE
Olio su tavola, cm. 86 x 52
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Tavola con felature orizzontali a sinistra della parte con restauri quasi ossidati. Una felatura della tavola in alto a destra
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo