ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 147

DIPINTO IL RITROVAMENTO DI MOSE' DELL'AMBITO DI FILIPPO LAURI

FILIPPO LAURI, ambito di
(Roma 1623 - 1694)

IL RITROVAMENTO DI MOSE'
Olio su tela, cm. 70 x 110
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata emiliana

CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Tre punti di restauro a centro della composizione, alcuni restauri sulla parte destra
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta