N. 147
DIPINTO IL RITROVAMENTO DI MOSE' DELL'AMBITO DI FILIPPO LAURI
FILIPPO LAURI, ambito di
(Roma 1623 - 1694)
IL RITROVAMENTO DI MOSE'
Olio su tela, cm. 70 x 110
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata emiliana
CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Tre punti di restauro a centro della composizione, alcuni restauri sulla parte destra