ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 120

DIPINTO BARCAIOLI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO MARINO CON ROVINE E BARCAIOLI
Olio su tela, cm. 48 x 59

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Una piccola zona di restauro sul cespuglio al centro della composizione. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta