N. 120
DIPINTO BARCAIOLI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO MARINO CON ROVINE E BARCAIOLI
Olio su tela, cm. 48 x 59
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Una piccola zona di restauro sul cespuglio al centro della composizione. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo