ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 141

DIPINTO BATTAGLIA DELL'AMBITO DI GEORG PHILIP II RUGENDAS

GEORG PHILIP II RUGENDAS, ambito di
(Augusta 1701 - 1774)

BATTAGLIA DI CAVALIERI
Olio su tela, cm. 59 x 77

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauro principalmente sparsi sul cielo

Cornice in legno a lacca crema con bordi a palmette, ghirlanda e baccelli in legno argentato, del XVIII secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta