ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 86

DIPINTO CACCIATA DEI MERCANTI DAL TEMPIO

PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

LA CACCIATA DEI MERCANTI DAL TEMPIO
Olio su tela a sesto circolare, diametro cm. 52
Cornice dorata

CONDITION REPORT
Numerose cadute di colore sulla superficie pittorica