N. 84
DIPINTO CENA IN EMMAUS, DA TIZIANO
PITTORE VENETO FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
CENA IN EMMAUS, DA TIZIANO
Olio su tela, cm. 25 x 36
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro sparsi tra le figure, restauri con mancanze di tela agli angoli in basso a destra e sinistra
Cornice in ebano rosa con bordi in legno dorato a palmette, punti e linee, del XIX secolo