ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 83

DIPINTO L'ARROTINO DELL'AMBITO DI MICHAEL SWEERTS

MICHAEL SWEERTS, ambito di
(Bruxelles 1618 - Goa 1664)

L'ARROTINO
Olio su tela, cm. 65 x 49

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Restauri ossidati in alto a sinistra, in basso a destra e sul corsetto della donna