N. 88
DIPINTO MANIERO DI PITTORE ITALIA CENTRALE
PITTORE ITALIA CENTALE, XVII SECOLO
ROCCA CON MANIERO E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 38 x 50
CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro sparsi. Notevoli accumuli di grasso
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo