N. 60
DIPINTO MONETE SU PERGAMENA DI PITTORE EUROPEO
PITTORE EUROPEO, XVII SECOLO
MONETE E BILANCIA DA CAMBISTA
Tempera su pergamena applicata su tela, cm. 18 x 24
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro nella parte bassa
Cornice in legno dorato con bordi a baccelli, punti e linee, del XIX secolo