ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 119

DIPINTO PAESAGGIO CON PASTORI, AMBITO DI PAUL BRIL

PAUL BRIL, ambito di
(Anversa 1554 ca. - Roma 1626)

PAESAGGIO CON PASTORI IN CAMMINO
Olio su rame, cm. 17 x 22
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata emiliana

CONDITION REPORT
Alcune sagomature del supporto in rame. Alcuni piccoli punti di restauro ossidati nel terrapieno in basso e sull'albero sopra il pastore. Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta