N. 145
DIPINTO SCENA BIBLICA F.TO R. GAGGIO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
RAPPRESENTAZIONE DEL MIRACOLO EUCARISTICO
Olio su tela, cm. 101 x 128
Firmato 'R. Gaggio', e datato 1884, in basso a destra
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a ghirlanda, del XIX secolo