ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 144

DIPINTO TESTA DI UOMO DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

TESTA DI UOMO
Olio su tela applicata su cartone, cm. 27 x 24

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Piccoli restauri integrativi sparsi. Due punti di restauro in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati, con decori a foglie e ghirlanda, della fine del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta