ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 159

DIPINTO VERGINE DI PITTORE ITALIA CENTRALE

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

VERGINE ADDOLORATA
Olio su tela, cm. 44 x 35

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Linee di restauro nel fondo in alto, punti di restauro sparsi sulla figura della Vergine