ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 70

FIASCA IN CERAMICA, DELFT FINE XIX SECOLO

a smalto bianco e blu con decoro a paesaggio con castello e cupido.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 21 x 9 x 9.
Felatura al corpo, difetti di cottura.