ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 167

GRANDE PIATTO IN CERAMICA, SAVONA XIX SECOLO

a smalto bianco e blu, con decoro sul fondo ed episodio della nascita di Venere. Bordo a paesaggi ed arbusti con riserve a roccailles.
Marca dell'impiccato sotto la base.
Sbeccature, cadute di colore, difetti.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta