ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 48

LEONE STILOFORO IN MARMO BIANCO, ITALIA CENTRALE XV SECOLO

SCULTURA IN MARMO BIANCO, ITALIA CENTRALE XV SECOLO
scolpita a leone stiloforo, con base rettangolare a mensola.
Misure cm. 40 x 36 x 12.

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Evidente rottura al collo, mancanze alle orecchie, mancanza di parte della coda, sbeccature alla base
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta