ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 187

MATTONELLA IN CERAMICA, XX SECOLO

a smalti policromi, decorata a paesaggio con torre e figure di gusto settecentesco.
Misure cm. 12 x 26.