ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 153

MODELLO DI FORO ROMANO, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

composto da elementi in marmo antichi, con figura statuaria di vestale acefala in bronzo dorato.
Misure cm. 37 x 30 x 31.

CONDITION REPORT
Rottura ad una colonna, restauri, alcune mancanze
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta