ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 142

PAESAGGIO CON URNA CLASSICA DI PITTORE ATTIVO IN ITALIA

PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, XVIII SECOLO

PESCATORE E VIANDANTI PRESSO UNA URNA CLASSICA
Olio su tela, cm. 54 x 46

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro sparsi nella parte alta e in basso a destra nel terrapieno

Cornice a guantiera in legno dorato con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta