ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 74

PIANO COSMATESCO A MOSAICO, XV SECOLO

in marmo bianco con intarsi a motivi geometrici e circolari. Tessere in porfido, serpentino, alabastro, fior di pesco e marmo bianco.
Misure cm. 120 x 65.

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDITION REPORT
Mancanza evidenti ai bordi, sbeccature
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta