ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 137

PIATTO IN CERAMICA, GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO

a lustro con decoro in policromia a battaglia romana e grottesche.
Marca 'F. Rubboli, Gualdo Tadino', in blu sotto la base.
Diametro cm. 38.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta