ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 101

PIATTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE GUALDO TADINO

PIATTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
in policromia, con decoro a profilo rinascimentale e ramages ritorte.
Diametro cm. 29.