ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 91

PIATTO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE ROSSETTI TORINO XVIII SECOLO

PIATTO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FAMIGLIA ROSSETTI TORINO XVIII SECOLO
a sezione ovale, con decoro a smalti policromi su fondo crema a paesaggio con viandante e ornati vegetali.
Misure cm. 28 x 36.
Difetti di cottura.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta