ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 47

PICCOLO ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, SIENA XIV SECOLO

a sagoma di Profeta con grande cartiglio, entro nicchia a volta.
Misure cm. 30 x 21 x 4.
Sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione privata toscana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta