N. 47
PICCOLO ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, SIENA XIV SECOLO
a sagoma di Profeta con grande cartiglio, entro nicchia a volta.
Misure cm. 30 x 21 x 4.
Sbeccature.
PROVENIENZA
Collezione privata toscana