ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 176

POLTRONA IN LEGNO LACCATO, FRANCIA XIX SECOLO

di stile Luigi XV, con schienale a cornice mossa, braccioli nervati e gambe sagomate con piedi arricciati.
Misure cm. 93 x 78 x 65.
Cadute di lacca.