ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 105

PORTA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO

PORTA A DUE ANTE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO
a fondo verde, con decori dipinti entro cartigli a drappeggi e piccole cornici dorate. Riserve modanate in oro.
Misure anta cm. 205 x 49.

PROVENIENZA
Famiglia pugliese
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta