ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 123

PORTO DELLA VALLETTA SEGUACE DI ABRAHAM STORCK

ABRAHAM JANSZ STORCK, seguace di
(Amsterdam 1635 ca. - 1708)

VEDUTA IDEALE DEL PORTO DELLA VALLETTA
Olio su tela, cm. 112 x 134
In cornice

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
In prima tela. Due punti di restauro rattoppati sul veliero in secca al centro ed uno a sinistra sulla barca. Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta