N. 123
PORTO DELLA VALLETTA SEGUACE DI ABRAHAM STORCK
ABRAHAM JANSZ STORCK, seguace di
(Amsterdam 1635 ca. - 1708)
VEDUTA IDEALE DEL PORTO DELLA VALLETTA
Olio su tela, cm. 112 x 134
In cornice
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
In prima tela. Due punti di restauro rattoppati sul veliero in secca al centro ed uno a sinistra sulla barca. Il dipinto è in buono stato di conservazione