ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 108

SEI PIATTI IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XVIII SECOLO

SEI RARI PIATTI IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con stemma di casata inciso e piccolo stemma coronato con galletto, entrambi alla falda.
Numerazione incisa sotto la base.
Punzone argentiere 'R.C.'.
Titolo non identificato.
Diametro cm. 24, peso gr. 2794.
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta