N. 149
TAVOLO DA CENTRO IN EBANO VIOLA, FINE XVIII SECOLO
con piano quadrato con riserva centrato da intarsio a fiore in olmo e legni di frutto. Fascia con riserva tigrata, gambe ad obelisco.
Misure cm. 78 x 79.