ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 189

TAVOLO OVALE IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO

di stile Luigi XVI, con fondo bianco e finiture in oro. Piano a finto marmo giallo, fascia rudentata. Gambe coniche anch'esse rudentate.
Misure cm. 80 168 x 115.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta