ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 129

TESTA DI CAVALLO IN MARMO BIANCO, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

SPLENDIDA TESTA DI CAVALLO IN MARMO BIANCO, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
di raffinata scultura.
Misure cm. 45 x 150 x 30.

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Sbeccature ai bordi, usure. Buone condizioni generali
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta