N. 79
TESTA DI GORGONA IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO
di bella scultura. Base cubica in marmo africano.
Misure cm. 46 x 35 x 21.
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Sbeccature, macchie di grasso evidenti