ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 79

TESTA DI GORGONA IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO

di bella scultura. Base cubica in marmo africano.
Misure cm. 46 x 35 x 21.

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Sbeccature, macchie di grasso evidenti
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta