ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 78

TESTA DI SOLDATO, PROBABILMENTE ROMA XVII SECOLO

in marmo bianco statuario, con elmo scolpito a maschera grottesca.
Misure cm. 26 x 17 x 25.
Sbeccature.

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta