ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 66

VASO IN CARAMICA, SAVONA INIZIO XX SECOLO

a smalto bianco e blu, con decori al corpo a veduta con castello ed amorini. Anse a drago mitologico.
Marca dell'Impiccato in blu sotto la base.
Misure cm. 33 x 24 x 21.
Rottura e mancanze al piede. Sbeccature.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta