N. 172
VASO IN CERAMICA, GUALDO TADINO FINE XIX SECOLO
a lustro, con decori in policromia e oro, a motivi vegetali e tondi con profili di donne. Anse a cavallucci marini.
Marca 'A. M. Gualdo T.', in blu sotto la base.