ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 173

VASO IN CERAMICA, GUALDO TADINO FINE XIX SECOLO

a lustro, con decori in policromia e oro a motivi vegetali e tondi a figure di guerrieri.
Marca 'Robbia Gualdo Tadino', in blu sotto la base.
Misure cm. 38 x 20 x 16,5.
Sbeccatura.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta