ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 169

VASO IN CERAMICA, GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO

a lustro, in policromia con decori a motivi vegetali e riserve con figure femminili alate. Manici traforati.
Marca 'Robbia Gualdo T.', in blu sotto la base.
Misure cm. 53 x 24 x 19.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta