ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 68

VASO IN MAIOLICA, SAVONA XIX SECOLO

a smalto bianco e blu, con decoro a paesaggio con castello. Manici a serpentelli.
Misure cm. 42 x 34 x 28.
Rottura ricomposta al bordo alto.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta