ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 8

VOLUME ERODOTO, 1592

ERODOTO
Herodoti Halicarnassei. Un volume. Ed. 1592.
Piena pergamena con incisioni oro e difetti.
Mancanze al frontespizio.