ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - I

N. 95

ZUPPIERA IN CERAMICA, PROBABILMENTE MARSIGLIA XIX SECOLO

BELLA ZUPPIERA IN CERAMICA, PROBABILMENTE MARSIGLIA XIX SECOLO
con decori a smalto azzurro e ocra a motivi di vasi, foglie e fiori. Cimasa del coperchio con racemi in rilievo, manici a foglia.
Misure cm. 37 x 39 x 26.
Difetti di cottura.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta