ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 375

BRONZO FANCIULLA F.TO MARIN

SCULTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

BUSTO DI FANCIULLA CON FIORI
Bronzo a patina brunita, cm. 9 x 13 x 10
Firmato 'Marin', dietro la spalla
Basetta a plinto